Председатель комитета образования г. Курска пообещал, что школы в городе закрываться не будут

07.11.2013, 12.30 -

Недавно во многих местных СМИ появилась информация о грядущем расформировании курской школы №9, расположенной на ул. В. Казацкая, 196. Родители и ученики, естественно, забили тревогу и решили всеми силами бороться за свою школу.

В нашу редакцию поступали звонки от активистов, среди которых, к слову, немало выпускников этого учебного заведения. Один из представителей, Дмитрий, озвучил позицию родителей и учащихся школы - никто из них не хочет, чтобы школа была расформирована и приобрела статус филиала.

В свою очередь, председатель комитета образования г. Курска Сергей Белкин заверил, что школы в городе закрываться и реорганизовываться не будут. "А вот над эффективностью деятельности своих учреждений следует задуматься всем руководителям", - отметил Сергей Белкин.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что согласно проведенному анализу не все общеобразовательные учреждения эффективно используют выделяемые им средства, не в полной мере осуществляют режим экономии топливно-энергетических ресурсов.

Ссылка по теме: В Курске школу №9 могут закрыть: родители готовы бороться за учебное учреждение до конца

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть