В Курске стартовал второй сезон арт-проекта «Фотолаборатория»

07.11.2013, 17.15

В молодежном центре социальных программ «Спектр» стартовал второй сезон арт-проекта «Фотолаборатория». Его участниками, по традиции, стали свыше десяти победителей городского фотоконкурса «Курск глазами молодых».

Вначале мероприятия были подведены итоги работы первого года «Фотолаборатории». Участники проекта – победители городского фотоконкурса «Курск глазами молодых 2012» - посетили шесть мастер-классов от известных курских профессиональных фотографов на различные темы.

В фойе молодежного центра развернулась фотовыставка, на которой были представлены лучшие работы ребят за время обучения в проекте. В течение года молодые фотографы посетили более 20 мероприятий молодежного центра «Спектр», отсняв фотоархив почти в десять тысяч фотографий.

Как отметила сотрудник городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Светлана Денисьева, арт-проект «Фотолаборатория» – это шанс для молодежи, увлекающейся фотографией, проявить новые черты и краски творческого таланта, это среда для общения в рамках регулярных неформальных встреч, обмена опытом, уникальные встречи и мастер-классы, креативный симбиоз с позитивными результатами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть