В Курской области в пятый раз пройдет Международный конкурс «Золотые таланты содружества»

07.11.2013, 12.49

С 15 по 17 ноября в Железногорске пройдет V Международный конкурс исполнительского искусства «Золотые таланты содружества», который проводится аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и администрацией Курской области.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, конкурс проходит с 2009 года. В этом году он приобрел новый статус и стал уже профессиональным.

В конкурсе-фестивале примут участие более ста студентов средних специальных музыкальных учебных заведений и учащихся детских музыкальных школ и школ искусств 17 регионов ЦФО, республики Беларусь, Украины и Чехии. Ребята выступят в номинациях: «Фортепиано», «Академический вокал», «Духовые и ударные инструменты», «Струнно-смычковые инструменты».

В составе жюри конкурса известные музыканты-исполнители, преподаватели ведущих московских вузов и образовательных учреждений культуры и искусства Курской области.

Торжественное открытие конкурса 15 ноября в 18.00. 16 ноября с 9.00 будут проходить конкурсные прослушивания участников по номинациям, а в 19.00 - концерт камерной музыки в исполнении членов жюри конкурса.

17 ноября в 14.00 состоится торжественное закрытие и гала-концерт лауреатов конкурса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть