В Курской области планируется собрать порядка одного миллиона тонн кукурузы

05.11.2013, 18.00

Хозяйства Курской области практически завершили уборку сахарной свеклы. Из 94 тысяч гектаров свекловичных плантаций убрано свыше 91 тысячи гектаров, или 97%.

В 17 районах копка сахарной свеклы завершена полностью, в оставшихся 11 районах работы на свекловичных полях также на стадии завершения. В этом году получен неплохой урожай сладких корней – в среднем более 420 центнеров с гектара. В ряде районов урожайность значительно выше – от 450 в Мантуровском до 490 центнеров с гектара в Глушковском районах.

Всего производство свеклы в области прогнозируется в объеме 4 млн. тонн. Завершается уборка подсолнечника, в этом году будет получено более 450 тысяч тонн всех масличных культур - на 100 тысяч тонн больше, чем в прошлом. Из них львиную долю составит подсолнечник.

Активными темпами идет уборка кукурузы на зерно. Убрано 54% всех посевных площадей, намолочено 500 тыс. тонн при урожайности около 80 центнеров с гектара. Всего планируется получить до одного миллиона тонн этой культуры, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть