В Курске обсудят проблемы здоровьесбережения

05.11.2013, 14.28 -

7 ноября в Курске на базе ЮЗГУ пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы здоровьесбережения студенческой молодежи», организованная кафедрой коммуникологии и психологии в рамках празднования 50-летия вуза.

Как отметила ответственный секретарь оргкомитета конференции, кандидат психологических наук Татьяна Копылова, тема здоровьесбережения молодежи с каждым годом становится все актуальнее.

«Современные темпы развития общества предъявляют все новые, более ужесточенные требования к здоровью человека, и особенно молодежи. В этой связи идея здоровьесбережения, идея формирования культуры здоровьесбережения становится как никогда актуальной. Сохранить здоровье молодежи, сформировать знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, научить применять их в окружающем его социуме - вот основная задача здоровьесбережения», - подчеркнула Татьяна Копылова.

Учитывая многоплановый характер самого понятия «здоровьесбережение», в рамках конференции планируется обсудить следующие аспекты: воспитание и духовно-нравственное здоровье молодежи, формирование здорового образа жизни и профессионального здоровья будущего специалиста, профилактика различных форм зависимостей в среде студенческой молодежи, гендерные и семейные аспекты здоровьесбережения.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть