В Курской области с размахом отметят 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

05.11.2013, 12.59

В Курской области утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Михайлов.

Так, по случаю юбилея Победы в Курской области пройдут торжественные встречи, фестивали, конкурсы, военно-патриотические слеты, выставки, благотворительные акции.

Планируется издание буклетов, плакатов, аннотированного каталога фильмов «Великая война – великая Победа», CD-диска «Неизвестные герои Великой Отечественной войны в собрании Курского областного краеведческого музея и его филиалов», а также издание 17-го тома (2 части) областной Книги Памяти. Будут организованы экскурсии по Северному и Южному фасу Курской Дуги, продолжится работа по благоустройству мемориалов и памятных мест, посвященных подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, предусмотрены выплаты единовременной денежной помощи ветеранам войны, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть