В Курской области группу людей будут судить за организацию незаконной миграции в регионе

01.11.2013, 17.20

В Курской области в отношении группы из четырех человек возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции в регионе.

Как сообщает пресс-служба УФСБ и УМВД России по Курской области, преступники являются гражданами России и Узбекистана. В течение 2012-2013 годов злоумышленники на территории Курской области за денежное вознаграждение ставили на миграционный учет иностранных граждан в заранее подобранных адресах, в которых фактически они не проживали, а также подделывали миграционные карты.

По версии следствия, указанная организованная группа устанавливала контакты с иностранными гражданами, которые хотели получить разрешение на временное проживание и патент на занятие трудовой деятельностью в Курской области. Преступники ставили их на миграционный учет в отделениях УФМС России по Курской области в заранее подобранных адресах по подложным документам. Владельцы квартир даже не подозревали, что по месту их жительства на протяжении нескольких лет временно были зарегистрированы по 10-15 человек. Фиктивные уведомления о регистрации по месту пребывания фигуранты уголовного дела направляли в подразделения УФМС через почтовые отделения.

Кроме того, по местам жительства фигурантов уголовного дела были проведены обыски и изъяты паспорта иностранных граждан ряда государств Средней Азии, миграционные карты, бланки уведомлений о регистрации по месту пребывания, поддельные медицинские справки, персональные компьютеры и электронные носители информации, телефонные сим-карты и другие предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Лица, подозреваемые в организации канала легализации иностранных граждан в Курской области, задержаны. Дальнейшее расследование уголовного дела направлено на установление фактических обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, причастных к нему.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть