В День народного единства курские чиновники посетят подшефные учреждения

01.11.2013, 15.49

День народного единства в Курской области отметят добрыми делами. Все руководители области вместе с представителями предприятий и организаций, шефствующими над социальными учреждениями, посетят детские дома, интернаты, приюты для престарелых, чтобы порадовать дополнительным вниманием и подарками детей и стариков.

В канун праздника, 2 ноября, губернатор Александр Михайлов побывает в Детском доме города Курска, расположенном по проспекту Дружбы, 5. Это учреждение опекают различные предприятия и организации Курской области, а также первые лица региона.

Гости совершат обзорную экскурсию по детскому дому, чтобы посмотреть условия, в которых живут и воспитываются дети, лишенные любви и ласки родителей.

Отметим, сегодня у ребят есть игровые комнаты, уголки для чтения, дети спят в уютных спальнях. Для любителей спорта создан детско-юношеский клуб по хоккею с шайбой «Олимпиец». Имеющаяся материальная база позволяет сделать жизнь мальчишек и девчонок полноценной: развивающее, обучающее, игровое и спортивное оборудование и инвентарь, мебель, технические и аудиовизуальные средства воспитания и обучения помогают развиваться детям в соответствии с возрастом и творческими наклонностями.

После экскурсии гости соберутся в актовом зале, где глава региона поздравит всех с Днем народного единства и вручит детям подарки. Ребята же покажут приготовленный для гостей концерт. По завершении концертной программы дети вручат свои поделки-сувениры гостям, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть