Курские полицейские задержали похитителя аккумулятора

31.10.2013, 12.23

В Курске сотрудники уголовного розыска восьмого отдела полиции города Курска установили личность мужчины, который совершил кражу аккумулятора из автомобиля ВАЗ 21099.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, машина около месяца назад побывала в серьезном ДТП и была продана хозяином человеку, который разбирал и продавал битые автомобили по частям. Таких транспортных средств у гаража предпринимателя стояло много.

Удалось установить, что к совершению кражи причастен один из клиентов. Он собирался купить на разборке бывший в употреблении капот, но в день сделки выяснилось, что запчасть уже продана другому человеку. Заказчик был не трезв, и чтобы не уходить с пустыми руками, он решил прихватить с собой аккумулятор с разбитого авто. Хозяин в это время был занят и не видел, кто совершил хищение.

После обнаружения пропажи потерпевший обратился в полицию в тот же день, но поиски злоумышленника затянулись, так как долгое время не удавалось получить достаточно информации о предполагаемых преступниках. Сейчас у полицейских есть признательные показания подозреваемого. Ранее 27-летний мужчина уже имел судимость за кражу и теперь ему снова угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть