Курские школьники "репетируют" экзамены по иностранному языку и информатике

30.10.2013, 15.12

На минувшей неделе для обучающихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Курской области проводился тренировочный экзамен по иностранному (английскому) языку с компонентом в устной форме. В Курске для проведения тренировочного экзамена городским комитетом образования была определена гимназия №44.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в тренировочном экзамене приняли участие обучающиеся в гимназиях №№4, 44, лицеях №№6, 21, школах №№7, 38, а также лицее-интернате №1 и лицее-интернате пос. имени Жукова.

Завтра, 31 октября, на базе трех курских школ (№№4, 29, 31) будет проведен тренировочный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме. В тренировочном экзамене примут участие 60 курских школьников из гимназии №4, лицея №21, школ №№7, 18, 35, 36, 46, а также лицея-интерната №1 и лицея-интерната пос. имени Жукова.

Апробация процедуры экзаменов по иностранному языку с компонентом в устной форме и по информатике и ИКТ в компьютерной форме позволит проверить готовность техники и кадров к проведению ЕГЭ по указанным предметам по новой форме.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть