Накануне в Курске в ДТП серьезно пострадал скутерист

30.10.2013, 16.05

Накануне в Курске и Курском районе были зарегистрированы ДТП с участием несовершеннолетних, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Курской области.

[img1265]

Так, в Курске примерно в 16.10 59-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» двигался по ул. Кавказская со стороны ул. К. Маркса. По предварительным данным, при повороте налево он не предоставил преимущество в движении скутеру «Скиф 50» под управлением 15-летнего парня, который ехал по ул. Кавказская во встречном направлении. В результате ДТП скутерист с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом и ссадинами был доставлен в больницу.

В Курском районе примерно в 19.30 55-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» ехал по автодороге «Курск-Курчатов», со стороны г. Курска в сторону п. Анахино. По предварительным данным, мужчина напротив дома №170 по ул. Широкая пос. Ворошнево из-за несоблюдения дистанции врезался в движущийся впереди «Хендай Солярис» под управлением 21-летней девушки. В процессе оформления ДТП в 21.40 за медицинской помощью обратилась 13-летняя девочка-пассажир автомобиля «Форд фокус». В результате ДТП потерпевшая получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. После оказания медицинской помощи была отпущена.

Кроме того, сегодня в Курской области произошли еще два ДТП с участием скутеристов.

Примерно в 07:00 в «Службу спасения-112» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в с. Черницино Октябрьского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

К месту происшествия прибыли пожарные, сотрудники ГИБДД, работники скорой помощи. Как оказалось, скутерист сбил 20-летнюю девушку-пешехода. С ушибом голени и предплечья она была доставлена в больницу.

Другое ДТП произошло в Рыльском районе примерно в 12:53. На трассе «Рыльск-Семеново» водитель скутера не справился с управлением и съехал в кювет. Пострадавшая доставлена в больницу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть