В Курской области на подготовку к отопительному сезону было потрачено более миллиарда рублей

29.10.2013, 10.41

Накануне в Курской области под руководством главы региона Александра Михайлова прошло заседание межведомственного совета по предметам совместного ведения.

О проделанной работе по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду 2013-2014 годов рассказал заместитель губернатора Александр Демин.

По его словам, подготовительная работа к зиме была завершена в регионе в запланированные сроки – к 25 сентября текущего года. На выполнение всех мероприятий было потрачено порядка 1,1 миллиарда рублей. На эти средства к работе в зимний период подготовлено более 19 тысяч квадратных метров жилого фонда, проведен капитальный ремонт и технические обслуживание 217 котельных, реконструированы электрические, водопроводные и тепловые сети. Решены все вопросы по созданию в регионе необходимых топливных запасов. Так, в районы области с учетом переходящих остатков поставлено 35 тысяч тонн твердого топлива, что составляет 100% от годовой потребности, пополнен и аварийный резерв оборудования.

Во многих населенных пунктах региона ведется работа по переводу жилого фонда на поквартирное отопление, но самые масштабные мероприятия проходят в поселке Сейм Мантуровского района и в поселке Камыши Курского района, полностью их планируется завершить к 1 ноября 2013 года.

Кроме того, в текущем году для повышения надежности теплоснабжения потребителей введены в эксплуатацию квартальная котельная в городе Дмитриеве, четыре школьные котельные в Советском, Кореневском, Мантуровском, Поныровском районах, котельная детского сада в поселке Возы Поныровского района. Сейчас формируется аналогичная программа на следующий год.

Было отмечено, что объем подготовительных мероприятий и ремонтно-восстановительных работ на объектах ЖКХ и ТЭК региона выполнен полностью. Это позволит обеспечить устойчивое снабжение курян всеми видами услуг в течение осенне-зимнего периода.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть