В армию идут самые достойные: В Курской области прошел традиционный день призывника

25.10.2013, 15.46 -

Сегодня в Курской области прошел традиционный День призывника. Праздник объединил молодых ребят призывного возраста и их родителей, представителей военного комиссариата, администраций муниципальных районов и городских округов региона, общественных организаций, а также непосредственно призывников, их родных и близких.

День призывника — это торжественное мероприятие, которое проходит в области каждый год. «Сегодня, практически сразу после концерта, пополнят ряды вооруженных сил РФ 39 новобранцев. Ребята отправятся служить на космодром «Плесецк» в Архангельскую область», - рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

На сегодняшний день в регионе норма по призыву выполнена на 20%. Куряне пополнят ряды и ВДВ, и спецназа, и ВВС, и ВМФ, и разведки, и пехоты. «Курская область всегда с достоинством и честью отправляет парней на службу, тех ребят, которые считают, что защита Родины — это высшая форма проявления патриотизма», - подчеркнул военный комиссар.

Одним из новобранцев стал курянин Никита Кузнецов. Молодой человек планирует связать свою жизнь со службой в армии: сначала срочной, потом — контрактной. Конечно, как сложится, молодой человек не знает, но привлекает зарплата, которую сегодня получает солдат-контрактник. Провожает молодого человека девушка Ксения, вместе с Никитой они уже два года. Расставаться, конечно, тяжело, однако молодые люди не сомневаются, что справятся со всеми трудностями. А в том, что дождется, девушка даже не сомневается. Переживает только из-за того, что уезжает любимый в Архангельск - холодно, глядишь - заболеет, да и ездить к нему далеко. Но на присягу поедет точно, вопрос даже не стоит. А год, уверены ребята, пролетит быстро, и возлюбленные снова будут вместе.

На торжественном концерте присутствовали и молодые ребята призывного возраста, которым только предстоит отдать долг Родине. Для них, как всегда, была разработана отдельная программа. В воинских частях Курского гарнизона будущих защитников Отечества познакомили с организацией воинской службы, с условиями проживания военнослужащих, техникой и вооружением, историей и боевыми традициями воинских частей.

Тут уж, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. «Пусть ребята своими глазами посмотрят, как живут в армии, так ли уж страшен черт, как его малюют?» - говорит заместитель губернатора Николай Ткачев. А вот об уклонистах Николай Александрович говорить не захотел. «Уклонисты? У нас нет уклонистов, по крайней мере для меня их не существует. Есть трусы, но это их позор. Я не хочу говорить о них. Я знаю наших красивых, сильных, здоровых ребят. В армию идут лучшие!» - убежден заместитель губернатора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть