Ссора с матерью привела к тому, что несовершеннолетняя курянка выбросила из окна своего ребенка

25.10.2013, 11.38

Несовершеннолетняя жительница Курской области обвиняется в покушении на убийство собственного ребенка.

Как установило предварительное следствие, 20 октября этого года с 22 до 23 часов девушка и ее мать находились у себя дома в пос. Камыши Курского района. Родственницы поссорились из-за 10-месячного ребенка несовершеннолетней девушки: мать был недовольна тем, что отец малыша имеет цыганскую национальность, и не хотела, чтобы дочь поддерживала отношения с парнем.

После женщина вышла на улицу, а когда вернулась, дочь, перед тем, как впустить мать в квартиру, поставила условие: или она не будет противиться дальнейшим отношениям девушки с этим парнем, или же она выбросит в окно малыша. Мать сказала, что не изменит своего мнения. Тогда девушка взяла лежащего в детской кровати младенца, открыла форточку и выбросила ребенка на улицу. Квартира располагалась на втором этаже жилого дома. Ребенок упал на твердую грунтовую поверхность.

Примерно в 22 часа 30 минут малыша обнаружили соседи, после чего он был доставлен в Курскую областную клиническую больницу. На данный момент жизнь ребенка вне опасности.

В настоящее время следствием назначена психиатрическая судебная экспертиза несовершеннолетней обвиняемой. Сейчас она находится в ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Курской области. Кроме того, следствием направлено письмо в орган опеки и попечительства Курской области для решения вопроса о лишении несовершеннолетней обвиняемой родительских прав, сообщил следователь Железнодорожного МСО СУ СК России по Курской области С.И. Болдырев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть