Более 5,5 тысяч курян находятся в поисках работы

28.10.2013, 10.59

В областном комитете по труду и занятости подведены итоги работы в сфере занятости населения за девять месяцев текущего года. Как рассказал председатель комитета Сергей Малахов, в настоящее время ситуация на рынке труда Курской области остается стабильной.

Так, на начало 2013 года численность зарегистрированных безработных составляла 6953 человека, за девять месяцев количество ищущих работу в регионе сократилась более чем на 1,4 тысячи человек и на 1 октября составляет 5516 человек. Уровень регистрируемой безработицы в регионе на эту же дату равен одному проценту.

Согласно результатам обследований, проведенных Росстатом, уровень общей безработицы по методологии МОТ в Курской области в среднем за июль-сентябрь составил 4,1%, Курская область по данному показателю занимает седьмое место в ЦФО.

За девять месяцев текущего года в органы службы занятости населения региона за содействием в поиске подходящей работы обратилось свыше 20 тысяч человек, 14 тысяч было трудоустроено.

По состоянию на 1 октября в регионе открыто более семи тысяч вакансий. Большинство из них - это рабочие специальности в таких отраслях, как обрабатывающие производства, строительство, сельское хозяйство, транспорт и связь, здравоохранение и социальное обеспечение.

Вместе с тем отмечается спрос и на квалифицированных специалистов - машинистов, слесарей, каменщиков, монтажников, водителей, операторов, электромонтеров, электрогазосварщиков. На работу требуются инженеры, бухгалтера, врачи, медсестры, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть