В Курской области подросток серьезно пострадал в ДТП

24.10.2013, 15.52

За минувшие сутки на территории региона в дорожно-транспортных происшествиях пострадали три пешехода, причем один из них - несовершеннолетний.

Так, 23 октября примерно в 18.50 на пр. Коммунистический г. Курчатова 20-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21099, двигаясь со стороны пл. Николаева по направлению пл. Свободы, по предварительным данным, не предоставил преимущество на нерегулируемом пешеходном переходе 14-летнему пешеходу. Тот переходил проезжую часть автодороги слева направо, по ходу движения данного автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, а также переломом и рваными ранами был доставлен в МСЧ-125 г. Курчатова.

Накануне в ДТП пострадали еще и два жителя г. Курска. Примерно в 08.55 31-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-21101 двигалась по ул. Черняховского, со стороны ул. Харьковская в сторону п. Дубрава. В пути следования, напротив дома №35 по ул.Черняховского, по предварительным данным, она допустила наезд на 65-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть дороги, справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход с черепно-мозговой травмой и ушибом была доставлена в 4-ю городскую больницу.

Примерно в 13.30 из БСМП пришло сообщение о ДТП на ул. Ленина, напротив дома №19. В 12.05 32-летняя женщина-водитель двигалась на автомобиле «Форд фокус» по ул. Кирова, со стороны ул. Радищева с последующим поворотом на ул. Ленина. В пути следования, напротив дома №19 по ул. Ленина, по предварительным данным, женщина допускает наезд на 20-летнюю девушку. Она в тот момент переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода. В результате ДТП девушка-пешеход с ушибом оказалась в БСМП г. Курска. После оказания медицинской помощи она была отпущена. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть