В Курске трудный подросток задержан за кражи из автомобилей

24.10.2013, 10.45

В Курске по подозрению в совершении автомобильных краж задержан 15-летний подросток, который ранее был уличен в подобных преступлениях.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, парень является воспитанником Суджанской школы интерната. Ранее несовершеннолетний преступник обворовал несколько машин у дома своей бабушки, которая живет на улице Орловской. За это парень был уже наказан, но, как показало время, выводов не сделал.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних поставили подростка на учет и установили за ним наблюдение. Когда на территории отдела полиции №2 за две ночи были совершены кражи из двух автомобилей, курянин сразу попал под подозрение. Способ проникновения в салон машины во время новых краж оказался таким же, каким пользовался парень ранее. Им были похищены магнитолы, деньги, ноутбук и мобильный телефон. Большую часть похищенного удалось изъять, скоро имущество вернется к владельцам.

Уголовный кодекс предусматривает ответственность за совершение кражи в России уже с 14-летнего возраста, поэтому подростку придется предстать пред судом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть