С 1 июля 2014 года для курян введут социальную норму потребления электричества

24.10.2013, 13.00

В Курской области с 1 июля 2014 года будет введена социальная норма потребления электроэнергии для населения, сообщает помощник прокурора САО г. Курска А. Студеникина.

Данная социальная норма вводится для того, чтобы потребители рационально использовали электроэнергию. В связи с этим на уровне субъекта РФ для одного человека будет установлено некое количество электрической энергии. Ее будут использовать для расчета платы за коммунальную услугу. В связи с этим будет создано два тарифа на электроэнергию. Первый, более низкий, будет использоваться при расчете за электроэнергию, потребленную в пределах установленной социальной нормы, а второй, более высокий, для расчета за электроэнергию, потребленную сверх социальной нормы. При этом социальная норма будет применяться пропорционально количеству человек зарегистрированных (проживающих) в жилом помещении.

Напомним, что постановление правительства РФ, регламентирующее порядок установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии для населения, вступило в действие 1 августа 2013 года. С 1 сентября нынешнего года социальная норма потребления электроэнергии была введена в семи регионах страны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть