В Курске новую дорогу, соединяющую улицы К. Маркса и Дубровинского, достроят к концу года

23.10.2013, 17.10

В последнее время многие жители Курска обеспокоены судьбой строительства двух новых дорог, одна из которых будет соединять улицы К. Маркса и Дубровинского, а другая — улицу Энгельса и проспект В. Клыкова. Планируется, что эти дороги должны будут разгрузить напряженные участки дорожной сети в центре города. В связи с многочисленными обращениями горожан по данному вопросу, информационное агентство KURSKCiTY за разъяснением обратилось в департамент строительства и инвестиционных программ города Курска.

Так, в настоящее время в областном центре осуществляется строительство второй очереди автодороги, соединяющей ул. К. Маркса и ул. Дубровинского — участок от ул. Дубровинского до ул. Фестивальной.

Данная дорога откроет для автомобилей выход на Курско-Воронежское направление и автотрассу федерального значения «Москва-Дон», а также будет осуществлено перераспределение грузо- и пассажиропотоков, что позволит разгрузить центр города Курска.

«По состоянию на сегодняшний день на данном объекте активно ведутся работы по его строительству, в частности, осуществляется отсыпка основания, укрепление откосов основания, вынос линий электропередач, асфальтирование участков с карманами для остановки общественного транспорта, монтаж уличного освещения и другие», - разъяснили в департаменте. Срок завершения работ предусмотрен в декабре текущего года.

Что касается автодороги, которая соединит ул. Энегельса и проспект В. Клыкова, то ее строительство запланировано провести в 2014-2015 гг. В настоящее время активно проводятся предпроектные работы: определяют проектную организацию, подготавливают акт выбора трассы и другие.

Напомним, что на этом строительство новых дорог в городе не закончится. Еще курян ждет масштабное расширение улицы 50 лет Октября, на участке от ул. Суворовской до ул. Аэродромной. Многие горожане, особенно жители Северо-западного микрорайона, ждали начала ремонтных работ уже в этом году. Однако строительство дороги отложили в связи с затянувшимся процессом изъятия жилых строений и земельных участков, через которые в будущем будет проходить дорога. «Полагаю, мы приступим к строительству автодороги на участке от ул. Суворовской до ул. Аэродромной лишь в следующем году», - отметил глава администрации города Курска Николай Овчаров перед заседанием КГС в августе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Людмила (Курск) - 24.10.2013, 00.03 -
Очень хорошая новость! Город надо сделать современным и комфортным для жизни. Одноэтажные дома надо из центра убирать, зачастую, это уже развалюхи...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть