Курским депутатам предложили передвинуть рабочее время

24.10.2013, 11.13

В Курской области состоялось заседании комитета по социальной политике, здравоохранению и культуре Облдумы под председательством Николая Панибратова. На заседании был обсужден ряд законов и предложений.

Так, первым был рассмотрен законопроект «О величине прожиточного минимума пенсионера в Курской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2014 год». Расчет величины прожиточного минимума пенсионера в Курской области произведен на основании потребительской корзины для данной категории граждан и составит 5710 рублей. Эта величина выше прожиточного минимума пенсионера в Курской области, установленной на 2013 год (5418 рублей) на 292 рублей, и ниже величины прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ на 2014 год (6462 рублей) на 752 рублей. В связи с этим затрат из областного бюджета на социальную доплату к пенсии не потребуется - финансирование социальной доплаты будет производиться из федерального бюджета. Проект закона рекомендован к принятию на очередном заседании регионального парламента в первом и втором чтениях.

Кроме того, на заседании комитета перед депутатами выступил Уполномоченный по правам человека в Курской области Николай Ефремов по вопросу переноса начала рабочего дня на один час позже на территории региона. С подобным предложением в Госудуму РФ уже обратились представители трех фракций, вопрос находится на рассмотрении у депутатов федерального парламента. Законотворцы приняли информацию к сведению.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Справедливый курянин (Курск) - 24.10.2013, 12.20 -
Молодцы, нечего сказать! Интересно, как они думают: на 5710 рублей реально прожить целый месяц, учитывая, что лишь одна коммуналка "съедает" больше 4 тыс. рублей?!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть