В Курской области обсудят методы антинаркотической пропаганды в молодежной среде

23.10.2013, 15.43

30 октября в 10.30 в профессиональном лицее №1 состоится областной семинар «Здоровые люди, здоровая жизнь, здоровая нация». В его работе примут участие представители регионального комитета образования и науки, областной наркологической больницы, УФСКН по Курской области, КГМУ, директора учебных заведений и члены молодежных представительств (волонтеры).

Собравшиеся обсудят организацию профилактической работы в образовательных учреждениях региона, современные методы и формы антинаркотической пропаганды, способы привлечения молодежи к социально значимой деятельности и формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции через работу молодежного представительства.

По завершении пленарного заседания участников семинара ждет работа по секциям. Первая секция для руководителей молодежных представительств, где будут обсуждаться интерактивные формы профилактической антинаркотической работы. Вторая секция для лидеров молодежных представительств, которая пройдет в виде маршрутной игры «По принципам домино».

Кроме этого, состоится награждение победителей ежегодного областного конкурса на разработку макетов, символов, атрибутики областной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2014 годы» и рекламной продукции, пропагандирующей здоровый образ жизни, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть