Курский «Авангард» потерпел разгромное поражение от команды «Спартак-2»

23.10.2013, 12.57

Накануне в подмосковных Химках на стадионе «Родина» состоялся матч 18-го тура Первенства России во втором дивизионе (зона «Центр»), в котором хозяева поля «Спартак-2» разгромили курский «Авангард».

Начало встречи не предвещало беды, сообщается на официальном сайте курского клуба. До середины первого тайма игра была равной, куряне даже могли распечатать ворота хозяев, но удар Ивана Подоляка пришелся в штангу.

Спартаковцы же не транжирили моменты, и на 22-ой минуте Илья Кутепов открыл счет в матче. До конца тайма москвичи сумели отправить в ворота Вячеслава Хоркина еще один мяч, автором которого стал Владимир Обухов. Напомним, в матче первого круга, который прошел в Курске, именно Владимир Обухов обеспечил победу своей команды, оформив хет-трек. У «Авангарда» тогда отличились Юрий Пугачев и Дмитрий Бурмистров.

Второй тайм встречи в Химках начался для курян с очередного пропущенного мяча. На этот раз в составе хозяев отличился Вячеслав Кротов — 3:0. Однако на этом «Спартак-2» не остановился, и в ворота Хоркина влетели еще два мяча: один на свой счет записал Денис Давыдов, другой - Александр Козлов.

Уже под занавес поединка курянам удалось отыграть один мяч: после фланговой подачи Алексея Форопонова забил экс-спартаковец Артемий Малеев. Итог — 5:1 в пользу хозяев. Таком образом, «Спартак-2» одержал самую крупную победу в сезоне, «Авангард» же — потерпел самое крупное поражение.

Следующий матч футболисты Зазулина проведут 29 октября. На домашнем стадионе куряне примут «Динамо» из Брянска.