Завтра в Курской области откроют две новые школы

22.10.2013, 17.54

Завтра в 11.00 часов в селе Сторожевое Большесолдатского района состоится открытие после реконструкции новой основной общеобразовательной школы.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, изначально здание принадлежало одному из сельскохозяйственных предприятий, затем оно было передано в муниципальный район. Жители Сторожевского сельсовета обращались за помощью к главе региона. И вот в 2013 году из областного бюджета на капитальный ремонт было выделено 3,5 миллиона рублей. 35 процентов затрат отплачено из средств районного бюджета. Не остались в стороне и спонсоры. Всего реконструкция учебного заведения обошлась в 10 миллионов рублей.

Кроме того, 26 октября после завершения строительства распахнет свои двери для 109 учеников и 18 педагогических работников новая Песчанская средняя общеобразовательная школа Беловского района. На строительство школы затрачено 192223,020 тысяч рублей. Здание школы разделено на три функциональных блока – блок учебных помещений, блок групп дошкольного образования на 25 мест и спортивный блок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть