Чиновники возьмутся за ремонт дорог возле курских школ

22.10.2013, 12.13

ИА KURSKCiTY уже поднимало вопрос о состоянии дорог возле некоторых курских школ. Дело в том, что две недели назад в наше агентство обратилась курянка Оксана, которая каждый день водит ребенка в гимназию №25 города. Однако перейти дорогу около этого учебного учреждения по ул. Чернышевского просто невозможно. «Вся дорога просто в огромных ямах, как после бомбежки! Страшно детей одних отпускать: или ногу подвернет, переходя дорогу, или машина задавит», - возмущалась обеспокоенная мама.

Ситуация усугубляется еще и тем, что в утренние часы, когда родители привозят на личном авто своих детей к месту учебы, в гимназию №25 и соседствующую неподалеку школу №7, создаются огромные пробки. Припарковаться автомобилям, как правило, негде — жители близлежащих многоквартирных домов также оставляют свои транспортные средства вблизи указанных образовательных учреждений. Многие куряне полагают, что решить данную проблему можно в том числе и путем введения одностороннего движения на данном участке дороги.

Дабы разобраться в этой непростой ситуации, ИА KURSKCiTY обратилось в инспекцию по ЖКХ и благоустройству города Курска, где наших корреспондентов заверили, что уже в этом году, но не раньше ноября месяца, приступят к ремонту дороги в районе 25-й гимназии. Деньги на эти цели выделены — порядка 700 тыс. рублей. В настоящее время данный вопрос находится на этапе подготовки соответствующей документации — заключаются контракты.

Эту информацию подтвердили и в департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска. «Восстановление дорожного покрытия на указанном участке ул. Чернышевского планируется выполнить в четвертом квартале текущего года», - говорится в официальном письменном ответе из администрации города Курска.

Признали в департаменте и наличие заторов на данном участке дороги, затруднение движения замечено в период с 8.00 до 8.30. В то же время стоит учесть, что организация одностороннего движения на улице создаст некоторые неудобства жителям окрестных домов, которым придется изменять маршруты для подъезда к месту проживания.

«В связи с изложенным изменение организации движения на указанном участке ул. Чернышевского включено в перспективный план мероприятий по безопасности дорожного движения и требует дополнительного изучения», - заключили в официальном письменном ответе из администрации города Курска.

Остается пожелать, чтобы дело действительно сдвинулось с мертвой точки, ведь речь, в первую очередь, идет о безопасности юных курян.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть