В Курске два учителя и школьники задержали грабителя

21.10.2013, 16.15

В Курске учителей и учеников школы №18 наградили за то, что они помогли задержать преступника. Ценные подарки курянам вручил начальник УМВД России по Курской области Виктор Потапов.

Как сообщает руководитель пресс-службы УМВД России по региону Лилия Каменева, когда двое учителей и дети вышли из школы после уроков, то они услышали, как на балконе многоэтажного дома, расположенного напротив школы, о помощи просит пожилая женщина. Забежав в ее квартиру, они увидели, что пенсионерка истекает кровью. Она рассказала, что ее ранил незнакомый мужчина, который украл из ее квартиры деньги и ценные вещи.

Учителя с ребятами незамедлительно вызвали к месту происшествия скорую помощь и полицию. Кроме того, им удалось поймать преступника. Выбежав на улицу, школьники вместе с учителем физкультуры обследовали близлежащую территорию, а также опросили прохожих и сотрудников магазинов, расположенных поблизости. Работница магазина рассказала им, что она видела мужчину, одежда которого была испачкана кровью, а также указала, куда он направился. Школьники в считанные секунды догнали мужчину и окружили его, не оставив ему ни малейшей возможности скрыться.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался житель Кировской области, который приехал в Курск на заработки.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть