Курские волейболистки обыграли хозяек площадки в Волгодонске

21.10.2013, 15.00

На минувших выходных в Волгодонске курские спортсменки из ВК «Политех» приняли участие в играх второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».

Как сообщает пресс-служба Курской федерации волейбола, курянки на выезде уверенно переиграли хозяек площадки – волейболисток ростовского «Импульса-Спорта».

Второй тур чемпионата России по волейболу принес в копилку курского волейбольного клуба «Политех» первые победные очки. Первая игра второго тура, состоявшаяся 19 октября, стала настоящим испытанием на прочность для курских спортсменок, которое они с достоинством выдержали. Итог игры - 3:1 - в пользу курского «Политеха».

В воскресенье, 20 октября, волгодонские волейболистки с первых минут второй встречи попытались организовать натиск по всем флангам, однако курянки смогли отбить атаки соперниц и выиграли со счетом 3:0.

Как прокомментировал игру президент Курской федерации волейбола Сергей Токарев, победа в игре на выезде против достаточно серьезного соперника лишний раз свидетельствует о значительном потенциале, которым обладает сегодня главный курский волейбольный клуб.

После двух туров чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курский «Политех» с шестью очками, двумя победами и двумя поражениями расположился на седьмой строчке в турнирной таблице чемпионата.

30-31 октября в рамках третьего игрового тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курскому «Политеху» придется отправиться в Челябинск, где ему будет противостоять женский волейбольный клуб «Автодор-Метар» (г. Челябинск).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть