Курян приглашают на персональную выставку «Совершеннолетие»

21.10.2013, 12.59 -

Сегодня в Курске в Центральной городской детской библиотеке открылась персональная выставка Елены Растороцкой и ее детской студии «Берегиня» гимназии №25.

Как рассказал нашему агентству заведующий отделом традиционной народной культуры областного Дома народного творчества Владимир Минский, на выставке под названием «Совершеннолетие» будут представлены различные работы руководителя студии и ее подопечных, выполненные в технике кожлянской игрушки, и многие другие.

Экспозиция названа так неспроста: в этом году студии «Берегиня» исполнилось 18 лет, а ее преподавателю — 50 лет. За это время через мастерскую Елены Растороцкой прошли более 1200 воспитанников. Коллектив работает под девизом «Традиции чтим, сохраняем, развиваем!»

Отметим, что педагог дополнительного образования является дипломантом шестого городского конкурса «Сердце отдаю детям», дважды лауреатом Курской Коренской ярмарки, имеет благодарности губернатора Курской области за сохранение промыслов и ремесел. Елена и ее ученики принимали участие в таких престижных выставках, как всероссийская выставка-конкурс «Гончары России. Игрушка. Детское творчество» в Твери, всероссийская выставка-конкурс «Рукотворная игрушка России» в Москве и Кирове.

Также ее воспитанники были дипломантами всероссийского конкурса декоративно-прикладного искусства в Туапсе, лауреатами международного конкурса «Мудрость природы. Детский взгляд». А в 2008 году юные рукодельницы стали лауреатами международного конкурса «Кутюрье года» в номинации «Лучший дебют».

Выставка продлится до 17 ноября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть