У 81-летнего курянина украли 4,5 тысячи долларов его дальние родственницы с Украины

17.10.2013, 15.45

В Курске сотрудники полиции задержали двух жительниц Сумской области (Украина), которые подозреваются в избиении пенсионера и краже у него денежных средств.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, две подозреваемые узнали, что их дальний родственник, проживающий в г. Щигры Курской области, получил новую квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Они решили навестить 81-летнего курянина.

Одна из них - внучатая племянница - прожила у пенсионера все лето. За это время девушка практически уговорила мужчину оставить ей квартиру, а самому переехать в Украину, к родне. Позже в Щигры приехала мать девушки. Однако в последний момент пенсионер наотрез отказался уезжать из России и заявил, что квартиру никому не отдаст.

Тогда злоумышленницы начали требовать у курянина компенсацию затрат на проезд и другие расходы. Но хозяин дома и в этом отказал им. Разозлившись, женщины связали старика и начали избивать. Затем они взломали шкаф и похитили все сбережения пенсионера – почти четыре с половиной тысячи долларов. После этого воровки скрылись с места преступления на такси.

Избитый пенсионер сумел позвонить в полицию и рассказал о нападении. Экипаж ДПС остановил машину на въезде в Курск. После задержания подозреваемые дали признательные показания, сейчас решается вопрос об их аресте. Изъятые деньги будут возвращены пенсионеру после окончания расследования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть