Пожароопасный сезон в курских лесах прошел без происшествий

18.10.2013, 09.32

В Курской области подошел к концу пожароопасный сезон. По словам председателя областного комитета лесного хозяйства Василия Выводцева, он прошел без происшествий.

В течение всего периода в круглосуточном режиме работал региональный пункт диспетчерского управления с единым телефоном лесной охраны. Своевременно и в полном объеме выполнялись меры пожарной безопасности в лесах. Ежедневно тринадцатью оперативными группами осуществлялось патрулирование по ранее намеченным маршрутам.

Лесной охраной своевременно ликвидировано девять угроз возникновения лесных пожаров, а государственными лесными инспекторами - тридцать случаев нарушения правил пожарной безопасности в лесах, виновные лица установлены и привлечены к административной ответственности.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления комитетом лесного хозяйства Курской области, отделами комитета по лесничествам обеспечивалось информирование населения о пожарной обстановке и правилах пожарной безопасности в лесах, а также о действиях в случае возникновения лесного пожара. Благодаря этим мерам на территории лесного фонда пожаров, возникших по вине человека, не допущено.

За последние три года в Курской области произошел один лесной пожар - в Дмитриевском лесничестве, причиной которого стала сухая гроза. Пожар был ликвидирован в день обнаружения, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть