Курян призывают не покупать продукты в местах несанкционированной торговли

17.10.2013, 16.43

Едва ли не каждый день куряне могут наблюдать случаи продажи на улицах овощей, фруктов, продуктов питания животного происхождения. В осенний период к данному перечню добавляются и дикорастущие грибы, однако не все они безопасны для употребления. В Курске мест несанкционированной торговли несколько: Привокзальная площадь, ул. Никитская, ул. 50 лет Октября, ул. Черняховского и др.

В Курске еженедельно проходят мероприятия по пресечению незаконной торговли. В течение 2013 года проведено 34 рейда, в ходе которых на лиц, осуществляющих незаконную торговлю, составлен 81 протокол об административных правонарушениях.

Однако несмотря на принимаемые меры, незаконная торговля продолжается. Департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Курска настоятельно рекомендует всем жителям города не приобретать продукцию на стихийных рынках и в местах несанкционированной уличной торговли.

Кстати, в департаменте действует «горячая линия», по которой каждый горожанин может сообщить о тех или иных проблемах торговли. Телефон горячей линии: 74-02-50, 74-02-56, 74-02-53, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть