На сегодняшний день в Курской области от гриппа привили более 156 тысяч человек

17.10.2013, 16.05

В настоящее время на территории Курской области за счет средств федерального бюджета привито более 156 тысяч человек, из них более 131,5 тысячи взрослых и более 24 тысяч детей. Всего в текущем сезоне в регионе планируется за счет федерального бюджета привить против гриппа 311,5 тысячи человек, в том числе 101,5 тысячи детей.

По предварительным данным, пик заболеваемости гриппом в текущем сезоне в России придется на январь-февраль 2014 года, сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области. Подъем заболеваемости по гриппу, вероятно, начнется уже в декабре 2013 года. Сделать прививку против гриппа необходимо до начала эпидемического подъема заболеваемости.

В первую очередь предусмотрена иммунизация групп высокого риска, в состав которых вошли дети дошкольного и школьного возраста, студенты, лица в возрасте старше 60 лет, медицинские работники, работники образовательных учреждений и ряд других.

Также специалисты приходят к выводу о необходимости увеличения объемов вакцинации за счет бюджетов промышленных предприятий, предприятий и учреждений в сфере торговли и услуг.

Вовлечение в мероприятия по профилактике гриппа наибольшей части трудоспособного населения на сегодня является объективной необходимостью. Активная часть трудоспособного населения в Курской области составляет порядка 580 тысяч человек, две трети из которых трудится в предприятиях и организациях частной формы собственности. Для предупреждения массового возникновения и распространения заболеваний гриппом и ОРВИ в своих коллективах работодателям необходимо принять социально ответственное решение о выделении средств на приобретении вакцины для своих сотрудников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть