Поставить ребенка на очередь в детский сад куряне могут через интернет

16.10.2013, 17.23

В Курске продолжают решать проблему дефицита мест в детских садах и групп предшкольной подготовки для детей 5-7 лет.

Как сообщил председатель комитета образования г. Курска Сергей Белкин, самый главный вопрос на сегодняшний день - завершение строительства детских садов на ул. Мыльникова и пр-те Победы, реконструкция детских садов №№116 и 107. На эти цели из регионального и местного бюджетов выделено 265 млн. руб.

Все работы должны быть завершены к концу 2013 года, что позволит снизить очередь детей, нуждающихся в устройстве в садик, на 842 человека. Сегодня в детских садах по ул. Мыльникова и пр-ту Победы ведутся отделочные работы, работы по благоустройству территории.

Кстати, уже сегодня каждый курянин может воспользоваться услугой постановки ребенка на очередь в любой детский сад (кроме специализированных - №№2, 77, 102, 117, куда необходимы направления врача-фтизиатра и врача-ортопеда) в электронном виде, зайдя на сайт дошкольного учреждения и нажав на кнопку «Запись в ДОУ», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Денис (Курск) - 07.05.2014, 20.22 -
здравствуйте, у нас с женой двойня (девочки) в данный момент им 6 мес. проживаем в курске по временной прописке, работаем врачами в обл больнице, есть ли возможность получения мест в дет саде при данной ситуации, и как долго ждать? проживаем в районе сха. удобным было бы расположение сада в районе сха или кзтз. заранее спасибо
Редакция сайта - 08.05.2014, 16.47 -
Уважаемый Денис, предлагаем Вам заполнить специальную форму в нашей рубрике "Вопрос-ответ": http://www.kurskcity.ru/faq

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть