Срок действия ЕГЭ в Курской области увеличат до четырех лет

15.10.2013, 16.08

С 1 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Как разъяснил старший помощник прокурора ЖАО г. Курска Артем Кофанов, закон продлил сроки действий результатов единого государственного экзамена до четырех лет.

Напомним, ранее эта цифра составляла всего лишь 18 месяцев. При этом ЕГЭ можно пересдавать ежегодно и выбирать для поступления в вузы наиболее высокие результаты.

Отметим, прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.

Следует сказать, что при приеме на обучение по направлениям подготовки, требующим наличия определенных творческих способностей, образовательные организации вправе проводить дополнительные вступительные испытания, результаты которых учитываются наравне с результатами ЕГЭ.

Кстати, в нашем регионе один из самых высоких показателей по максимально набранным баллам по ЕГЭ. Например, в этом году высокий уровень знаний по школьным предметам показали 84 выпускника, это на 50 человек больше, чем в прошлом году.

Однако есть и те, кто не прошел итоговую аттестацию, получив справку об окончании школы. Таких в области 87 человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть