В Курске открыли реконструированный учебный корпус училища-интерната

15.10.2013, 10.10

Накануне в Курске состоялось торжественное открытие учебного корпуса Курского училища-интерната после масштабной реконструкции.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, это одно из 25 учебных заведений в России, где учатся люди с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они не только получают специальности оператора швейного оборудования, мастера по ремонту обуви, мастера по обработке цифровой информации, но и проходят комплексную медицинско-психологическую и социально-бытовую реабилитацию.

В конце 2008 года было принято решение о закрытии здания учебного корпуса из-за его аварийного состояния. Однако учебный процесс не был прерван — занятия были организованы в помещениях общежития и на базах техникума связи и политехнического колледжа.

В 2011 году появилась возможность выделить средства на ремонтные работы. За два года строители сделали большой объем работ. Были демонтированы существующие деревянные перекрытия и выполнены новые монолитные. Проведена перепланировка помещений и их внутренняя отделка, оштукатурен фасад, обновлены системы водопровода, освещения и многое другое. Реконструкция обошлась областной казне в 50 миллионов рублей. Кроме этого, закуплено новое современное оборудование на 3 миллиона рублей.

Теперь инвалиды смогут получать здесь достойное образование в комфортных условиях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть