В Курске пять человек осудили за предъявление фальшивого больничного

11.10.2013, 16.03

 В Курске осудили пять местных жителей за то, что они предъявили своему работодателю фальшивые листки нетрудоспособности.

Как сообщает пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ, девушка сдала в бухгалтерию своей организации листок нетрудоспособности с исправленными датами. Она попыталась продлить свой больничный на три дня. Чтобы вскрыть обман, специалистам Курского отделения ФСС потребовалось только взглянуть на записи в медицинской карте. Желание незаконным путем освободиться от рабочих обязанностей привело девушку к приговору в виде ограничения свободы и увольнению.

Такая же участь постигла и молодого человека, который придумал изощренную комбинацию, чтобы продлить свой отдых. Законно получив листок о нетрудоспособности, он внес исправления в медицинскую карту, затем заявил об утере больничного и получил дубликат, выписанный на основе его собственноручных правок в карте. Но и эта схема раскрыли при проверке специалистами.

Всего с момента введения нового бланка листка нетрудоспособности специалисты Курского отделения ФСС выявили девять подобных эпизодов. В трех случаях злоумышленники пытались подделать записи в самом «больничном» или медицинской документации, один выдан в то время, когда пациентка находилась за границей на отдыхе, и еще пять выписаны на поддельных бланках.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть