В Курске выберут лучшие инновационные проекты молодых ученых

11.10.2013, 15.27

В Курске 14 октября в 11.00 на базе Юго-Западного государственного университета пройдет региональный итоговый отбор инновационных проектов молодых ученых региона.

Как сообщают организаторы, данное мероприятие проводится в рамках конкурса инновационных проектов «Умник» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Итоговый отбор будет проходить в виде презентации и защиты молодыми учеными своих инновационных проектов. В региональном отборочном этапе примут участие молодые ученые-инноваторы из вузов Курской области, победители вузовского отборочного этапа, авторы инновационных проектов, работающие в сфере информационных технологий, медицины будущего, современных материалов и технологии их создания, новых приборов и аппаратных комплексов, а также биотехнологий.

В качестве экспертов, которые будут проводить оценку проектов, выступят ведущие ученые курских вузов, руководители и менеджеры инновационных предприятий Курской области, а также ведущие специалисты Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г. Москва).

В результате итогового отбора будут выбраны лучшие инновационные проекты, авторы которых получат субсидию в размере 400 тысяч рублей на два года для дальнейшего развития своих проектов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть