В Курской области с начала октября в пожаре погибли три человека

11.10.2013, 10.25

В Курской области с начала октября зарегистрированы 17 пожаров, что в 3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, в огне погибли три человека. Причиной большинства загораний стало неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В связи с этим на территории Курской области проводятся различные мероприятия, направленные на стабилизацию пожарной обстановки. Сотрудники полиции, управления надзорной деятельности, администраций районов ежедневно проводят порядка 200 рейдов, около 3500 обходов домовладений.

На сегодняшний день 1800 курян уже переселены на зимний период, всего планируется отселить 3000 человек. На территории Курской области проживает около 20 тысяч граждан категории «группа риска», половина из них – одинокие и престарелые. В этом году уже в 600 случаях была оказана адресная помощь в ремонте печного отопления. Кроме того, до 25 октября главы районов и округов должны провести комплексную профилактическую работу по недопущению пожаров и загораний.

Немаловажной является подготовка жилищно-коммунального комплекса региона к отопительному сезону, которая была организована в соответствии с утвержденными графиками выполнения ремонтно-восстановительных работ. В этом году в Курской области отопительный сезон начался гораздо раньше из-за аномально холодной погоды в сентября. Особое внимание уделено подготовке к работе в зимних условиях коммунальных и теплоэнергетических объектов города Курска, где с начала текущего года заменено более 8,1 км тепловых сетей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть