11 октября Курской области стартует патриотическая акция «Сирень Победы»

10.10.2013, 17.37

Завтра в Курской области стартует патриотическая акция «Сирень Победы», которую проводит администрация Курской области совместно с Фондом памяти полководцев Победы и Российским комитетом ветеранов войны и военной службы.

Как отметил заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин, цель данной акции – почтить память павших в Великой Отечественной войне, возложить цветы и посадить кусты сирени на местах боев, на братских могилах, у мемориалов.

Участниками акции станут потомки полководцев Победы, молодежь г. Москвы, члены военно-патриотических клубов Курской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В первый день пребывания участников акции на курской земле состоится пресс-конференция в Доме журналиста. Затем гости посетят народный музей 52-й гвардейской стрелковой дивизии и музея боевой славы 16-й воздушной армии МБОУ «СОШ №43 им. Г.К. Жукова» и встретятся с членами военно-патриотического клуба «Факел».

Во второй день патриотической акции на Мемориальном комплексе «Курская дуга» состоится митинг, посадка сирени, встреча с членами военно-патриотических клубов и кадетами города Курска, ветеранами и участниками Великой Отечественной войны.

В завершении программы патриоты побывают на экскурсиях в историко-мемориальном музее Курской битвы в п. Поныри, а также в Мемориальном комплексе «Командный пункт Центрального Фронта», историко-культурном центре «Коренная пустынь».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть