В деятельности ряда курских управляющих компаний выявили нарушения

10.10.2013, 14.36

В Курске прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности городских управляющих компаний.

Как сообщает старший помощник прокурора ЖАО г. Курска Артем Кофанов, проверки подверглись дома, расположенные в Северо-Западном микрорайоне, а также на улицах Ломакина, Карла Маркса, Соловьиная и Станционная.

В результате проведенных контрольных мероприятий было установлено, что в ряде домов по ул. Карла Маркса, Студенческой, Соловьиной двери выхода на крышу находились в открытом состоянии, на них отсутствовали замки и не имелось уплотняющих прокладок, из-за чего в чердачные помещения проникала дождевая вода.

Также на чердаках некоторых домов, расположенных в Северо-Западном микрорайоне, находился строительный мусор, кровля имела протечки.

Кроме того, в домах на ул. Студенческая, на оконных рамах лестничных площадок, отсутствовала фурнитура и ручки, из-за этого окна не закрывались. В других домах наоборот, оконные рамы закрыты наглухо и прикручены саморезами. Также в доме по ул. Ломакина на момент проверки было неисправно остекление.

Помимо этого, в домах по ул. Студенческая, Карла Маркса, Ломакина, Соловьиной, Станционной, проспекту Хрущева отсутствовали колпаки светильников, предусмотренные конструкцией, электрощиты находились в открытом состоянии и свободном доступе, а также ряд подвальных помещений был захламлен строительным и бытовым мусором, в том числе горючими материалами.

Еще в ходе проверки установлено, что в подвалах домов по ул. Студенческая в местах прочисток систем канализации отсутствуют пробки, из-за чего отходы канализации проникают в подвальное помещение.

В адрес руководителей управляющих компаний внесено шесть представлений об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено шесть дел об административных правонарушениях. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть