В Курске обсудят стандарты единого учебника по истории России

09.10.2013, 17.15

Завтра в 14:30 в актовом зале школы №18 им. А.С. Сергеева города Курска под председательством главы города Ольги Германовой начнет работу дискуссионная площадка по проекту Историко-культурного стандарта для подготовки единых учебников по истории России для средней школы.

Напомним, в феврале 2013 года президент РФ поручил Министерству образования внести предложения о подготовке единых учебников по истории России. Проект Историко-культурного стандарта был разработан учеными Института российской истории РАН.

Как сообщает пресс-служба Курского городского Собрания, сейчас этот проект обсуждается в регионах. В работе дискуссионной площадки примут участие учителя, ученые-историки, депутаты Курского городского Собрания, представители Молодежного совета при КГС, Курской епархии и другие заинтересованные лица. Собравшиеся дадут оценку и внесут свои предложения в структуру и текст Историко-культурного стандарта, который должен установить требования к современному учебнику истории для старшей школы. А уже 11 октября предложения будут направлены в Министерство образования РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть