Курск принял участие в автопробеге «Молодежь против коррупции»

09.10.2013, 14.21

4 октября в Белгороде завершился автопробег под девизом «Молодежь против коррупции», который стартовал 1 октября в столице.

Как сообщают организаторы акции, маршрут антикоррупционного автопробега охватил всего пять городов ЦФО: Москва, Тула, Орел, Курск и Белгород. Старт был дан с Красной площади столицы.

В нем приняли участие автомобили высших учебных заведений, в том числе и города Курска. Каждый автомобиль был обозначен символикой вуза и брендом автопробега «Молодежь против коррупции».

Кроме того, в городах-участниках прошли «круглые столы» антикоррупционной направленности. На встречах присутствовали студенты и преподаватели столичных и региональных вузов, представители судебной и исполнительной власти, руководство МВД, лидеры общественного мнения и общественные деятели, представители Торгово-промышленной палаты.

«Мы поддерживаем тех студентов, которые строят свое будущее со студенческой скамьи, будущее без коррупции, основанное на честности и ответственности. Мы уверены, что молодежный антикоррупционный проект внесет свой вклад в борьбу с этим недугом общества», - отметил руководитель Молодежного антикоррупционного проекта Анатолий Выборный.

Отметим, что в прошлом году в стране было осуждено 2200 взяткодателей и 1600 взяткополучателей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть