Курянин выплатит штраф за дачу взятки инспектору ДПС

09.10.2013, 14.56

В Курской области вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя Белгородской области, который признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу.

В судебном заседании установлено, что в мае 2012 года инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Касторенский» на одной из улиц поселка Горшечное остановил автомобиль «Дэу Нексия». Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник полиции отстранил нетрезвого водителя от управления транспортным средством и изъял его водительское удостоверение. Водитель, понимая, что за подобное нарушение его могут лишить прав, решил передать сотруднику ГИБДД взятку.

С просьбой передать деньги нарушитель обратился к знакомому, который попытался вручить инспектору 30 тысяч рублей, но был задержан сотрудниками полиции, сообщили в прокуратуре Курской области.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении посредника рассмотрел Касторенский районный суд. Мужчина признан виновным в покушении на пособничество во взяточничестве, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 216 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть