В Курской области от гриппа привили более 100 тысяч взрослых и 7 тысяч детей

09.10.2013, 10.47

В Курской области активно продолжается кампания по вакцинопрофилактике гриппа, которая началась в сентябре 2013 года.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области, на данный момент в область поставлено 136 тысяч доз взрослой и 25 тысяч доз детской отечественной антигриппозной вакцины. По состоянию на 7 октября прививки от гриппа получили 102 тысячи взрослых и 7 тысяч детей. Всего в текущем сезоне в области планируется привить против гриппа 311 500 человек за счет федерального бюджета, в том числе 101 500 детей вакциной «Гриппол плюс» и 210 тысяч взрослых вакциной «Гриппол».

К категории групп риска относятся: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11-х классов, студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, сферы обслуживания), взрослые старше 60 лет.

Вакцинация названных контингентов является первоочередной задачей здравоохранения Российской Федерации. Вместе с тем необходимо иммунизировать против гриппа и другие группы населения, вакцинация которых не предусмотрена национальным календарем прививок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть