В Курске задержана группа автомобильных воров

08.10.2013, 15.26

Курские полицейские задержали молодых людей, терроризировавших автовладельцев города.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, одна из группировок состояла из жителей Золотухинского района. Подозреваемые оказались студентами разных учебных заведений, которые объединялись ночью для совершения краж. Группа специализировалась на кражах аккумуляторов с большегрузных автомобилей. В разных районах города злоумышленники искали КАМАЗы и снимали с них большие батареи.

Добычу преступники сдавали в пункт приема лома, впоследствии часть похищенного была изъята. Задержать подозреваемых удалось благодаря работе эксперта-криминалиста, который сумел найти и снять отпечатки пальцев на месте преступления.

Полицейские считают, что на счету группы может быть намного больше краж, поэтому всех автолюбителей, которые лишились своего имущества и не сообщили об этом в полицию, в ближайшее время просят написать заявление.

Кроме того, в Сеймском округе Курска полицейские задержали подростка, подозреваемого в нескольких кражах автомагнитол. Предположительно, молодой человек работал с подельником, который сейчас находится в розыске.

Стоит отметить, что несовершеннолетние попались с поличным: хозяин машины, которую они пытались взломать, успел позвонить в полицию. Когда экипаж вневедомственной охраны прибыл на место, подростки уже вскрыли автомобиль, но не успели вытащить магнитолу.

Кстати, несовершеннолетние куряне уже достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому за свои криминальные подвиги ответят в соответствии с законом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть