Курские полицейские задержали «криминальных гастролеров» из Украины

07.10.2013, 16.25

В Курске сотрудники полиции задержали двух граждан Украины, которые подозреваются в краже из банкоматов. Полицейские предполагают, что «криминальные гастролеры» - жители Донецкой области - целенаправленно приехали в Курск для совершения подобных преступлений.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, мужчина и женщина заранее продумывали план действий, изучали обстановку в магазинах. Так, одним из мест преступления стал супермаркет на ул. Вишневая. Днем злоумышленники стали вскрывать один из банкоматов, находящийся в торговом зале. Пока мужчина вытаскивал купюроприемник, напарница прикрывала его собой от взглядов покупателей и охранников. Подозреваемые сумели вытащить его и унести с собой. Позже выяснилось, что в нем было чуть больше 36 тысяч рублей. Полицейским удалось получить записи камер видеонаблюдения и на их основе подготовить качественные ориентировки на преступников.

Иностранные преступники были задержаны на следующий день у одного из магазинов в другом районе города. Часть похищенного у них удалось изъять. В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений в Курске. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть