В Курске готовят к зиме снегоуборочную технику

07.10.2013, 15.17

Организации города Курска, отвечающие за состояние курских дорог, готовятся к зиме. О том, как проходит эта подготовка, рассказал председатель комитета ЖКХ города Курска Александр Апальков.

Итак, по словам Апалькова, контракты на выполнение работ по содержанию дорог и тротуаров в Курске заключены с несколькими организациями.

В настоящее время готовится спецтехника для уборки снега и обработки дорог песко-соляной смесью. В общей сложности будет подготовлено 116 единиц тракторов и автогрейдеров, снегоочистителей, погрузчиков и самосвалов. До 1 ноября планируется полностью переоборудовать спецтехнику к зимнему содержанию, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также на сегодня заготовлено около 12600 кубических метров песко-соляной смеси, что составляет 80% от запланированного количества. Сегодня техника и рабочий персонал переведены в круглосуточный режим работы.

Для быстрого реагирования организациями, отвечающими за состояние курских дорог, созданы базы: одна - в Железнодорожном округе, две - в Центральном и еще одна в Сеймском округе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть