Курский «Авангард» вдевятером уступил клубу «Металлург-Оскол»

07.10.2013, 12.16
Фото пресс-службы ФК "Авангард"

В субботу в Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошел матч 15-го тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Центр»), в котором курский «Авангард» принимал «Металлург-Оскол».

Как сообщили на официальном сайте курского клуба, в самом начале встречи в ворота хозяев был назначен пенальти. Судья усмотрел нарушение правил со стороны защитника курян Алексея Михалева. Пенальти взялся исполнять Сергей Васильев. Капитан «металлургов» ударил в левый от вратаря угол, однако Вячеслав Хоркин угадал направление мяча и спас команду.

Куряне тут же могли наказать старооскольцев за расточительность, однако выход один на один Кирилла Пушкина в последний момент сумел нейтрализовать Дмитрий Красильников.

Поначалу игра проходила в невысоком темпе, но по ходу встречи обе команды разошлись и опасные моменты стали возникать то у тех, то у других ворот.

У курян имели возможности забить и Иван Подоляк, и Игорь Бороздин, и Алексей Михалев. А вышедший на замену Павел Кадушкин мог отправить мяч в сетку ворот противника первым же касанием. Но мяч упорно не шел в ворота гостей.

«Металлург-Оскол» тоже не отсиживался в обороне и старался отвечать атакой на атаку. Кроме того, дважды на помощь курянам приходила штанга.

Под занавес встречи куряне остались вдевятером: вторые желтые карточки получили Антон Рудаков и Алексей Михалев. Однако даже в меньшинстве хозяева пытались вырвать победу, а уже в добавленное время не сумели прервать голевую атаку «Металлурга-Оскола», которую завершил нападающий Владислав Фасхутдинов. В итоге - счет 0:1 в пользу гостей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть