В Курске откроется выставка работ, выполненных в технике шерстяная акварель

07.10.2013, 12.37

15 октября в 14.00 в Курской областной научной библиотеке им. Асеева состоится открытие персональной выставки декоративно-прикладного творчества Натальи Шамыкиной «Золотое руно». Все работы, представленные на выставке, выполнены в технике шерстяная акварель.

Организаторы отмечают, что шерстяная акварель — это один из увлекательных и интересных направлений в художественном войлоке. Шерсть - это особенный материал, который ведет себя немного непредсказуемо, что завораживает и привлекает.

Наталья Шамыкина с самого раннего детства занималась шитьем и вязанием крючком. Со временем занятие творчеством стало неотъемлемой частью ее жизни. Она освоила такие виды техники, как холодный фарфор, керамопластика, изготовление мыла ручной работы, декорация свеч, бисероплетение, валяние из шерсти.

Увлекшись войлоком, Наталья случайно обратила внимание на шерстяную акварель. В этой технике автору особенно интересно рисовать животных, так как они получаются живыми, объемными. Благодаря своей фактуре шерсть прекрасно передает мех животных, позволяет создавать очень реалистичные образы.

На выставке «Золотое руно» будут представлены 25 работ, выполненных в технике шерстяная акварель. Кроме того, впервые автором выставки будет проведен мастер-класс по шерстяной акварели для всех желающих.

Экспозиция будет действовать до 10 ноября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть