В Курске пока не выявлены случаи заболевания гриппом

04.10.2013, 17.12

В Администрации города Курска состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы о предупредительных мероприятиях по недопущению распространения гриппа.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в настоящее время эпидемическая ситуация по ОРВИ на территории г. Курска стабильная, идет сезонный рост заболеваемости данными инфекциями, который характерен в осеннее-зимний период.

Грипп в Курске пока не зарегистрирован. Однако медики рекомендуют уже сейчас проводить необходимые профилактические мероприятия, наиболее эффективным методом борьбы с данным заболеванием является вакцинопрофилактика.

По состоянию на 2 октября в Курскую область поступило 136500 доз вакцины «Гриппол» и 25334 дозы вакцины «Гриппол плюс».

В рамках национального календаря профилактических прививок будут вакцинированы бесплатно люди, входящие в группы «риска»: это работники здравоохранения; образования; сферы обслуживания; а также лица, старше 60 лет, дети, посещающие детские дошкольные учреждения, и учащиеся 1-11-х классов. Во всех поликлиниках города г. Курска уже идет вакцинация взрослого и детского населения.

Руководителям предприятий, которым небезразлично здоровье своих сотрудников, следует заранее позаботиться о людях, приобрести вакцину и заключить договор с территориальным областным бюджетным учреждением здравоохранения о транспортировке, хранении вакцины и проведении профилактических прививок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть