Экс-начальника Управления автонадзора по Курской области осудили на 1,5 года за взятки

04.10.2013, 15.41

Бывший начальник управления государственного автодорожного надзора по Курской области Николай Князев осужден за взяточничество и совершение мошенничества.

Следствием и судом установлено, что в феврале этого года к подсудимому обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками. Он попросил чиновника помочь ему в решении проблемы. Дело в том, что мужчина привлекался к уголовной ответственности за нарушение лицензионных требований и условий. Данный факт мог помешать ему принять участие в аукционе на право заключения контракта на предоставление транспортных услуг на более выгодных условиях.

Князев согласился помочь мужчине, но за это потребовал денежное вознаграждение в размере 160 тысяч рублей.

Днем 20 февраля обвиняемый в своем служебном кабинете получил от предпринимателя четыре тысячи евро, после чего его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Кроме того, в ходе следствия были выявлены четыре эпизода получения взяток Князевым. За вознаграждение обвиняемый помогал в уклонении от административной ответственности, ускорении процесса выдачи лицензионной карточки на транспортное средство, переоформлении лицензии. Всего Князевым в качестве взяток было получено 29 тысяч рублей.

Приговором суда Князеву назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 600 тысяч рублей. К тому же в течение 1,5 лет осужденный не сможет занимать государственные должности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Дмитрий (Спб-Тула-Курск) - 04.10.2013, 21.20 -
16:08 04/10/2013 Ущерб от преступлений фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, согласно новому обвинению, превышает 3 миллиарда рублей, ей и соучастникам вменяют 36 преступлений, сообщило в пятницу главное военное следственное управление СК. а ей сколько дадут?))))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть